Он был наглым. Такое случалось порой с мальчишкой, когда сквозь новоприобретенный лондонский выговор пробивалась гнусавая северная речь, так из-под вежливости проглядывала наглость выбравшегося в дамки сына рыбака.
По мотивам мира Джоан Роулинг;
Магическая Британия и страны Европы;
в сюжете март — май 2000 года;
эпизодическая система игры; рейтинг 18+
14.10 — Запуск новых квестов!
14.10 — голосуй на RPGtop и получай золотишко!
30.09 — у нас все еще идет запись в мафию!
30.09 — 7 вечеров с Алекто!
30.09 — литературный конкурс участвуй!
30.09 — записывайся в новые квесты!
23.09 — успей проголосовать 7 вечеров!
23.09 — новая акция на персонажей канона!
23.09 — обновления магических поместий!
23.09 — у нас появилась новая тема навигация по матчасти!
17.09 — все обсуждения по сюжету тут!
17.09 — последний шанс записаться на мафию!
17.09 — новая информация о сюжете!
26.08 — новая информация о повстанцах!
26.08 — новый шаблон названия анкеты, беги исправлять!
22.08 — с днем рождения, Цвета!
19.08 — следующий эфир 25 числа! Закажи песню!
19.08 — обновление черного списка. А попал ли ты сюда?
19.08 — новый дизайн! Оставь о нем свой отзыв в этой теме!

Imperium Aeternum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Imperium Aeternum » Флудовый раздел » Добрый вечер, не пугайся меня...

Добрый вечер, не пугайся меня...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://i024.radikal.ru/1602/16/1229f9828e8a.gif
Ввиду общей заинтересованности в мюзиклах среди имповцев давайте делиться просмотренным и планами на оное.
Ссылки на полные записи и любимые отрывки из мюзиклов приветствуются :3

Отредактировано Lorel MacFusty (13-02-2018 10:35:56)

+1

2

Я создал, мне и начинать хд
Мое знакомство с мюзиклом, как со сценическим жанром, началось с Нотр-Дама. Русский вариант его мне, правда, не особо прижился (зато я помню всякие интересные новостные сюжеты про него, спасибо им за то, что заинтересовали), но вот французов я нежно люблю :3 С того момента я подсела на французские мюзиклы. Итак:
1. Notre-Dame de Paris — Собор Парижской Богоматери
http://strg.stageagent.com/images/show/2289/notre-dame-de-paris-cmbwx0re.4it.jpg
Про Собор можно много и долго говорить. Когда смотрела мюзикл, оригинал еще не читала, но именно он сподвиг меня на это. Спасибо ему за пинок к произведениям Гюго.

Любимый Гренгуар

Это Брюно Пельтье. Я ради интереса посмотрела Сирилла в этой роли еще. В целом, мне даже понравилось, но Пельте люблю больше

2. Romeo et Juliette, de la haine а l’amour - Ромео и Джульетта, от ненависти до любви
https://img.discogs.com/WocYYhnVC6LLsBsmDUVWSjV2fQo=/fit-in/600x600/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-743407-1452776497-8064.jpeg.jpg
Самая известная история любви, наверное. Тут уже оригинал я прочитала раньше и, на самом деле, не впечатлилась. На мюзикл наткнулась благодаря "Королям ночной Вероны" и понеслось...) Русская версия, опять же, уступает оригиналу, но смотрибельна, на мой взгляд. Для меня лучшая версия - первая французская 2001 года. Кара, Сарг, Баке, Росс... *__* Даже лысый Меркуцио, смущавший меня вначале, потом как-то полюбился хд. Здесь сложно выбрать самый любимый отрывок, очень люблю весь мюзикл. Вот ссылка на весь мюзикл с русскими субтитрами:3

Пусть здесь будет Бенволио <3

Comment Lui Dire - Gregori Baquet

Отредактировано Lorel MacFusty (13-02-2018 13:02:43)

+2

3

Я безумно люблю версию 75 года с Тимом Керри, но вы только посмотрите на это чудо 2016 года! На эти новые-старые песни, на эту постановку, на этот монтаж и операторские работы - ну ах! Да еще и Лаверна Кокс в роли Френк-эн Фётера, Адам Ламберт, Рив Карни.
Короче, не слушайте меня, просто смотрите Шоу ужасов Рокки Хоррора 2016 ♥
как всегда, подсовываю какую-то гейщину. Нуачо хд

+1

4

Я вот вчера, пока крутила педали на эллипсе, осилила таки нашего Монте-Кристо.
Вот ссылка на полную версию в хорошем качестве на Ютубе
В целом, если не брать в расчет то, что вот просто взяли и выкинули сюжетного персонажа Моррель, мне Вас не хватает(, мне даже понравилось. Но бомбит меня до сих пор. Правда молодой моряк Дантес в начале повествования, которого играет сорокалетний Балалаев тоже вызывает смутное чувство диссонанса.

Отредактировано Lorel MacFusty (15-02-2018 01:24:02)

+2

5

А я принес немного экзотики ХД
РиДж это хорошо. РиДж для меня это особые воспоминания, в том числе и игровые. Но банально скидывать наших или французов не захотел. Поэтому решил поделиться венгерскими "Королями ночной Вероны". Сама постановка во многом повторяет французов, но так же во много и отличается вы только на Ромео посмотрите ХД хотя нет лучше смотрите только на Меркуцио  От части когда-то именно их "Короли" стояли у меня на повторе ХД

Отредактировано Dennis Creevey (14-02-2018 22:22:05)

+3

6

пожалуй, это один из самых гениальных номеров
и самое гениальное исполнение этой песни
да простят меня поклонники оригинала

+2

7

Тот неловкий момент, когда пошел на презентацию из-за Кирилла, а залип на Ярослава.

Специально для Кэс <3

Отредактировано Lorel MacFusty (02-03-2018 13:11:08)

0

8

Lorel MacFusty, аааааааааа
боже дааааа
я слышала, что он круто, но теперь вижу *_*

0

9

Я просто оставлю это здесь, думаю многим знакомая и многими любимая вещь. Только сегодня пересмотрела, получила массу удовольствия.

+1

10

Nymphadora Tonks, а мы с Грейнджер на него идем в апреле :3
Cassandra Avery, я сидела и залипала хд это было богично

+1

11

Ойой, а как же эта красота?

+1

12

Для Лорел немного мюзикла "Я Эдмон Дантес".
Если зайдет это, можешь написать мне свою почту, пришлю те видео, что есть у меня из "личного" архива, так сказать ХД

+1

13

и еще чуть-чуть упорина

0

14

http://static.playbill.com/dims4/default/988ddf0/2147483647/resize/410x/quality/90/?url=http%3A%2F%2Fstatic.playbill.com%2F18%2Fde%2Ff72e2d2142a486e5eff66651c84e%2Fsweeney2.jpg

Очень стильная постановка "Суини Тодда" с джазовым оркестром.
Господи, смешной Суини, Суини, где включаются инструменты Брехтовской "Трехгрошовой оперы".
И , конечно, бесподобная Патти в роли Ловетт

+1

15

Dennis Creevey, уиииии :3
А вот спецом для тебя

http://s7.uploads.ru/RIoc1.png

http://s5.uploads.ru/gBLKA.png

Отредактировано Lorel MacFusty (08-03-2018 21:52:19)

+1

16

0

17

ой. Меня тут могут закидать тапками и камнями, но.   Я не смотрела Моцарта. То, что рок-опера. Ну, точнее, до недавнего времени не смотрела, все как-то что-то руки не доходили.
А тут прям накрыло. И раз уж у меня временно лиричное настроение, то пусть тут будут розы.

+1

18

Кстати забыла написать, что по-моему Лорел подсадила меня на мюзиклы азазаз))) посмотрела ПИ х)))

+2

19

Безумно люблю "Кошек" и особенно эту песню)

+2

20

Как-то даже не рассматривала этот жанр, пока не стала подрабатывать во время учебы в Оперетте. Монте-Кристо, Граф Орлов, Анна Каренина, Моцарт, Дракула, Алые паруса их можно перечислять до бесконечности и абсолютно все версии. Начиная нашими и заканчивая грубыми, но шикарными Венгерскими.  http://se.uploads.ru/d/UEHb8.png
Отдельный уголок в сердце занял французский мюзикл Камеля Уали "Дракула: любовь сильнее смерти" (Dracula, l'amour plus fort que la mort). Он настолько яркий, зрелищный,  современный и  необычный *-* остановите меня кто-нибудь Чего стоит один только сон Мины с 3D графикой? Роскошные декорации,  шикарные костюмы, сильная постановка,  современная хореография  балета перемешанная с классикой, местами недетский грубый. Актерский состав отдельная тема. Грегори Дек *-*
Номер в сум. доме у Хельсинга лично меня пробирал до мурашек. Да и весь мюзикл держал ( хотя сюжет и так все знают )

Короче, о нем могу говорить долго *-*
полная версия *-*

Отредактировано Astoria Greengrass (10-04-2018 17:10:58)

+1

21

Классика...

The Phantom of the Opera

Mama Mia_Обожаемые и неподражаемые Мерил Стрип и Пирс Броснан

0

22

Я просто оставлю это здесь хддд
КирБорисыч - это любовь <3

+1

23

Как перестать орать с этого?

+1

24

Lorel MacFusty, для тебя Тени на русском - не плохой перевод, как по мне)

+1

25

Frederic Hoffmann,
О. Жирный Дер Тод
Точно, я видела это уже где-то. Если не смотреть на картинку, то в принципе норм) Шпасиба

Отредактировано Lorel MacFusty (31-07-2018 11:58:06)

0

26

Lorel MacFusty, да ладно, они же любители. Косят под японцев. Они перевели Рондо Любви и Смерти раньше, чем оно появилось у немцев ХД (это ария Kein Kommen ohne Gehen). И хорошо перевели. Красиво, для меня, адаптировали Alle tanzen mit dem Tod, doch niemand wie Elisabet (все танцуют со Смертью, но никто как Элизабет) - все танцуют вальс со Смертью, танго лишь Элизабет)
Есть еще такой перевод. ХЗ, что за видио ряд, я не умею сюда только аудио прикладывать^^ и голос тут механический что ли, так что слушать только перевод)

+1

27

Frederic Hoffmann, да не, я ничего)я понимаю, что резка слишком, но у меня вырвалось (ну и со времен анимешества гендербенд не люблю)
меня вообще в другую степь в итоге понесло, в ютубе мультиязычные Тени в рекомендации выпали, а после меня переключило на корейцев (послушав пару партий Джунсу, поняла что вощи не то).
Текст во втором мне кстати, почему-то больше понравился. Но я хз, что ближе к оригиналу, поэтому не могу нормально судить

0

28

Lorel MacFusty, Да, мне вторая по тексту тоже больше нравится) К сожалению, именно из-за исполнения многие, кому я скидывал, не могли оценить перевод и говорили "бееее". А мне тоже он нравится. Они попытались сохранить атмосферу что ли. Но вообще многие фишки текста к нам сложно будет адаптировать - в первом припеве у немцев "под песню крысолова все танцуют дикий танец вокруг золотого теленка" - это отсылка в Гаммельскому крысолову и его дудке. Да и даже если бы так перевели, то никто бы не понял, но прикольно же... А вот к чему отсылает золотой теленок, я пока так и не понял( но тексты в Элизабет классные ** поэтому я не устану ругаться, если их будут коряво переводить "ты на коне" *рука лицо*
Ой, корейцы^^ я смотрел какие-то их репетиции, мне даже нравилось. Декорации на тенях и исполнение Milch)

0

29

Frederic Hoffmann, ну золотой теленок - это, скорее всего, отсылка к библейскому золотому тельцу — символу наживы, власти, денег, богатства и алчности.
Мне не хватает голоса и напевности в языке, да простят меня мои  самые любимые азиаты.

Отредактировано Lorel MacFusty (31-07-2018 15:08:45)

0

30

Frederic Hoffmann, я нашла автора перевода второго, кстати. И у нее еще нашла Wenn ich tanzen will без коня хд

0

Вы здесь » Imperium Aeternum » Флудовый раздел » Добрый вечер, не пугайся меня...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC