Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о себе


Один факт о себе

Сообщений 301 страница 330 из 528

301

Тот человек, который пьёт от силы пару раз в год. Обычно раз - это осенью бокал глинтвейна, а второй - совершенно непредсказуемо. Да, пробовала разное, друзья водили в бар, но не прижилось. Вот как-то...не хочется, спокойно себя чувствуется и не нужно внутренне.
При этом да, люблю алкоголь в блюдах и десертах. Именно то, что он придаёт некую пикантную нотку, если правильно приготовить. Дома у меня не бывает ничего даже относительно крепкого, поэтому моя попытка во французскую кухню и более сложные десерты обычно ломается об отсутствие рома/ликера/коньяка/вина и так далее, которых там имеется почти в каждом втором блюде.

Отредактировано Evelina Gregorovitch (29-06-2019 09:23:55)

0

302

Я должна была родиться и жить в 20-м веке, где-то на Западе.

0

303

из всех музыкальных групп Queen для меня останется всегда чем-то особенным и невероятным, на первом месте

0

304

Обожаю пасту 🍝

+1

305

когда меня спрашивают, почему я не хожу на концерты, я говорю, что там нет для меня ничего интересного
вот только не всегда упоминаю, что у меня нет машины времени, чтобы побывать на концертах Боуи, Битлов, Леннона, Меркьюри...

0

306

Умею адекватно и спокойно воспринимать критику. Вообще в целом зачастую ценю и люблю ее. А ещё мне комфортно с людьми, которые воспринимают критические замечания похожим образом. По себе знаю, как, порой, это бывает сложно и тем более уважаю таких людей. Требует определённой силы духа.

Отредактировано Evelina Gregorovitch (21-07-2019 07:49:19)

0

307

Пишу длинные письма, запечатываю их сургучом в конверты из плотной шершавой бумаги. Такие письма - маленькие порталы в прошлое, в начало прошлого века, и поэтому очень для меня ценны.

+2

308

Люблю звёзды, созвездия и летнее небо за городом, где не мешает свет фонарей. Люблю гулять с картой и находить новые созвездия и караулить, чтобы усмотреть те, которые плохо видны из-за горизонта. К сожалению, всё ещё не могу привести свои знания в порядок.

+2

309

Носочный маньяк
У меня огромное количество самых разных носков всех видов: обычных, маленьких, шерстяных, тёплых, лёгких, цветных, монохромных, чёрных, мужских, женских, разных!
Всегда говорю знакомым, что если не знаете, что мне дарить - носки - идеальный вариант, который в любом случае будет принят с восторгом Хд
Немножко добби в этом смысле 😂

+1

310

Любой музыке я всегда предпочту тишину. Тишина для меня важна настолько же, насколько важны воздух, вода и пища. Единственная причина, почему я хочу когда-либо переехать в собственный дом - потому что там никогда и никакие соседи не будут слушать музыку прямо за стенкой. Причина, почему я в данный момент не хочу детей, все та же - тишина. Только в тишине я могу чувствовать себя спокойно, любые звуки - это всегда про состояния и эмоции.

+1

311

Не так давно перестала с фанатизмом относиться к широкомассовому фастфуду.
Не говоря уже о том, что и раньше не все заведения любила, я в целом достаточно разборчива в еде, а теперь, когда попробовала те же бургеры на уровень выше и качественней, все остальное кажется пресным и безвкусным. Все-таки действительно все познаётся в сравнении. Трудно делать шаг назад, когда знаешь, что одно и то же блюдо может быто абсолютно разным, а то и на порядок вкуснее 😍
Ну и конечно, самое вкусное - это то, что приготовлено дома, будь то бургер, пицца или всякие штуки во фритюре. Тут ты точно уверен в свежести и надежности  ингредиентов и результат уже изначально превосходит любое блюдо масс-маркета.
Здорово наблюдать за тем, как меняются вкусы и радует, что они становятся осознаннее. Не только в еде✨

+1

312

Три месяца назад начал учить тайский. Просто потому что. Правда, сейчас уже подзабросил и хочу восстановить( Вообще склонен к тому, чтобы увлекаться странными вещами, при чем довольно серьезно углубляюсь в тему: копаю, изучаю, пробую. Но есть проблема с тем, чтобы доводить начатое до конца. Еще хочу сейчас научиться метать ножи. Здравствуйте, я Нат, почти 28 годиков.

Отредактировано Ionatan McElroy (04-08-2019 14:29:24)

+3

313

Хочу однажды выучить итальянский

0

314

Владею тремя языками - французским, испанским и английским, но ни один не могу использовать. Потому что не верю в себя и языковой барьер.

0

315

Не могу кушать еду в очках.

0

316

не люблю ругаться по пустякам и вообще ругаться. Я кот Леапольд

0

317

Когда мне особенно плохо, начинаю поглощать книги пачками.

Читаю скачками, в невероятном количестве, буквально глотаю страница за страницей, не в силах оторваться. Лучшее лекарство от всего. И они же меня и вытягивают из болота, зажигают, помогают осознанию и отпусканию ситуации. Упорядочивают хаос.
Отвлекают в конце концов.
Не дают нырнуть в себя окончательно или напротив, безуспешно пытаться причинить боль всему окружающему миру.

Последний раз я ощущала настолько острую потребность читать, как сейчас, на рубеже зимы, когда все вокруг было лишено определённости. Допишу эти строчки и нырну обратно в книгу. Не могу остановиться.
Но я точно знаю, что в какой-то момент отпустит окончательно и я захлопну обложку, нежно поглажу корешок и положу лекарство от хандры поверх внушительной стопки.
И тогда все будет хорошо.

Отредактировано Evelina Gregorovitch (15-08-2019 23:01:25)

+2

318

терпеть не могу карри :с

0

319

Сложные отношения с карри. То полгода обожаю, добавляю везде. То меня о него прям воротит

0

320

Всегда стараюсь писать комментарии к плюсам. Почему-то считаю это важной мелочью ✨

+1

321

Хронически не переношу ложь. Всегда предпочту правду.

0

322

За имя "Элайза" спасибо "Пигмалиону". И за историю персонажа отчасти тоже.

0

323

Все больше убеждаюсь в том, что я человек из прошлого века.
Я люблю винтажные обои с цветами и тяжелую деревянную мебель, которая переживет еще пять поколений; люблю фарфоровую посуду и свистящие чайники; предпочитаю встречать гостей свежеиспеченным пирогом, а не новомодным заказом еды; мне чужды все эти новомодные термины "лук", "подкаст" и т.д.; мне не слишком нравится выставлять свою жизнь на показ в соц. сетях; я предпочитаю отдых у костра новомодным курортам; люблю окружать себя старыми вещами; в моем гардеробе полно платьев с цветами и разноцветных юбок; люблю кружева и оборки, люблю шить и вязать; зачастую предпочитаю делать все по старинке, вместо того, чтобы облегчать себе жизнь техникой — варю кофе на плите, делаю тосты в духовке, уборку - руками; для меня переход к очередному современному улучшению или апргрейд - настоящее испытание; обожаю писать от руки и читать бумажные книги (делаю это редко, они дорогие); банковским картам предпочитаю наличку; электронным билетам - бумажные (это такой кайф, покупать их в кассе кинотеатра, а не в интернете!); люблю маленькие старинные кинотеатры вместо огромных современных аймаксов; у меня в наушниках играет от Гленна Миллера и Элвиса до Битлов, Journey и иностранной попсы 90-х; я запоем смотрю фильмы и сериалы 80-х  и 90-х; обожаю джаз концерты и походы по музеям; езжу на поездах и меня пугают самолеты по большей части современностью аэропортов; в слишком обновленных технически местах я просто-напросто теряюсь и боюсь жать кнопки; обожаю неоновые вывески и старые автомобили; мечтаю жить в доме стиля сталинского ампира и иногда невероятно грущу из-за столь стремительного развития всего вокруг.

+2

324

Всегда мечтала научиться фехтовать на мечах, и рост-телосложение позволяют, но настолько боюсь синяков и травм, что... Просто сижу и мечтаю дальше.

0

325

Действительно по большей части не люблю уменьшительно-ласкательные и их передоз в речи
И особенно, наверное, когда так обращаются с моим именем
Всегда испытывала неловкость так или иначе
Краткую форму вообще воспринимаю только одну, а чаще всего представляюсь полным - так комфортнее

+1

326

Все детство безнадежно мечтала о собаке. Большущей и дружелюбной.
Всем детям из садика, а после и из школы рассказывала, что у меня живет пес и постоянно придумывала о нем всякие истории.
Естественно, пса никогда не было, и сейчас мне стыдно хддд

0

327

Ненавижу, когда на рабочем столе есть что-то, кроме корзины и ярлыка одной игры.

0

328

Просто к сообщению предудыдущему XD

https://i.imgur.com/kiXNDMT.jpg

+1

329

я не люблю карри

0

330

Я левша)

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о себе