Тэо продолжал суетиться, хотя уже не так торопливо. Всё же хотел услышать ответы на вопросы, которые его интересовали. Сомнительно, что хотя бы один волшебник в Британии случайно зайдёт к ритуалисту, и уж тем более этот. by Theophil
Упрощенный прием для
артефакторов
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Информация по миру » Надзирательная полиция


Надзирательная полиция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надзирательная Полиция Великобритании и Ирландии —  автономное подразделение Отдела обеспечения Магического Правопорядка Министерства Магии, занимающееся сохранением, обеспечением и охраной общественного порядка Магической Британии, а также выполняющее роль вооруженных сил страны. До мая 1998 года данная структура носила название "Аврорат", с тех пор подверглась реформам, и по сей день продолжает формироваться и структурироваться.

Общие положения

1. Надзирательная полиция существует для борьбы с Неугодными явлениями и волшебниками, а также для защиты магического населения.
2. Надзирательная полиция входит в Отдел обеспечения Магического Правопорядка Министерства Магии.
3. Надзирательная полиция является автономной структурой, действующей под руководством главы Надзирательной полиции. Министр Магии и глава Отдела обеспечения Магического Правопорядка Министерства Магии вправе вмешиваться в оперативную деятельность полиции лишь в крайних ситуациях: при военном режиме и режиме боевой готовности.
4. Глава Надзирательной полиции назначается Министром Магии по представлению главы Отдела из числа старших надзирателей, а при отсутствии такой возможности – из числа надзирателей. Заместителя главы выбирает глава. На данный момент главой Надзирательной полиции является Беллатрикс Лестрейндж, заместителем - Кристофер Эйвери.


0

2

Подразделения

Управление специальных операций (хит-визарды)
Боевой элитный отряд, самый малочисленный из всех. Попадают в него лишь лучшие из лучших, те, кто не останавливается ни перед чем. Власть главы отдела специальных операций едва ли не такая же большая, как и у самого главы Надзирательной полиции. Именно он ведет отбор бойцов для своего отряда после первого года стажировки.
Аналитиков в данном управлении вдвое меньше, чем бойцов, и чаще всего это ушедшие в отставку боевики или лучшие аналитики из других отделов, за свои достижения получившие предложение перевестись в лучший отряд Надзирательной полиции.
Каждый сотрудник данного отдела тщательно проверяется различными способами на предмет связи с Неугодными, также проверяется родословная. После 1998 года отряд хит-визардов был почти полностью распущен и набран заново. Лишь единицы из бывших сотрудников смогли сохранить свои места.
Боевые группы состоят из трех или четырех бойцов и одного аналитика. При особых обстоятельствах несколько групп объединяются в одну.

Арест и задержание особо опасных преступников;
Подавление массовых беспорядков;
Противодействие терроризму;
Охрана особо важных массовых мероприятий;
Участие в боевых операциях во время войны;
Стратегическое планирование секретных операций.

Управление поиска Неугодных
Группа создана специально для борьбы с магглорожденными и им сочувствующими. По большей части работа данного отряда полевая. Сюда определены хорошие бойцы и волшебники, которые ни перед чем не остановятся. Знание Непростительных заклинаний дает особый бонус.
Цель отряда - поиск Неугодных, магглорожденных, предателей крови и уничтожение их общин. Напрямую сотрудничают с родовой комиссией. Сюда принимают всех желающих, главное требование к кандидатам — готовность полностью посвящать себя работе и психологическая пригодность. Чаще всего сюда попадают молодые и жаждущие приключений волшебники, те, кто хочет максимум боевой активности и минимум бумажной работы.
Егеря считаются внештатными сотрудниками данного отряда. Они получают деньги за "голову" или за информацию, часто входят в боевые группы. Аналитиков здесь меньше чем оперативников, а во многих случаях последние обходятся без следователей. Размеры боевых групп варьируются - от двух до десяти и более человек.

Арест и задержание особо опасных Неугодных и магглорожденных;
Устранение сопротивляющихся магглорожденных;
Поиск лагерей беженцев и повстанцев;
Боевые операции, связанные с захватом Неугодных;
Стратегическое планирование захвата лагерей Неугодных;
Арест и задержание Неугодных;
Допрос Неугодных;
Взаимодействие с родовой комиссией.

Управление территориального патрулирования
Группа отвечает за безопасность в точках волшебного мира. Сюда входят группы патрулирования улиц, общественных магических мест, охрана особых лиц. В эту группу может попасть любой желающий, и, как правило, сюда распределяют больше всего юных надзирателей. Отряд один из самых многочисленных, и чтобы в него попасть, можно особо не трудиться. Работа здесь довольно спокойная, боевые операции проводятся не так часто, как у хит-визардов или у управления по поиску Неугодных. Однако здесь боевые ситуации зачастую спонтанные и неожиданные. Каждый из магов данного подразделения должен помнить о "постоянной бдительности". Именно представитель управления территориального патрулирования является "дежурным надзирателем", который в любое время должен находиться в штабе.
В этом отряде нет аналитиков.
Ходят слухи, что некоторые полицейские из этого управления имеют доступ к защите места, где обитает сам Тот-Кого-Нельзя-Называть.

Патрулирование улиц;
Патрулирование Министерства Магии, клиники св. Мунго, Хогвартса, Гринготтса, других волшебных учреждений;
Слежка за соблюдением комендантского часа гражданскими;
Охрана Министра Магии и других официальных лиц;
Охрана иностранных послов;
Наложение защитных чар на дома гражданских;
Охрана гражданских, нуждающихся в этом;
Охрана Азкабана, дежурство в Азкабане.

Управление по борьбе с преступностью
Самая многочисленная и разношерстная из групп. В первую очередь сюда принимают волшебников, отличившихся необычными и редкими талантами. Здесь поощряются увлечения различными магическими науками: ритуалистикой, артефакторикой, углубленными темными искусствами, магическими существами и т.д. Любое знание любой отрасли может пригодиться в раскрытии преступлений. В данном управлении много следователей-аналитиков. Зачастую надзиратель этого управления сотрудничают с другими группами, также часто объединяют усилия с нужными отделами Министерства. Здешняя работа для тех, кто любит загадки, отличается не только хорошими боевыми навыками, но и умственными способностями, умеет находить выход из безвыходных ситуаций и распутывать запутанные истории.
Также в данное управление входит целитель и специалист по проклятиям.

Расследование убийств и тяжких преступлений;
Нахождение и изъятие опасных для общественности артефактов, зачарованных предметов и зелий;
Расследование краж, взломов и похищений;
Поиск пропавших волшебников;
Борьба с организованной преступностью;
Выявление злонамеренной магии;
Борьба с наркотическими зельями и ингредиентами;
Борьба с жестоким обращением с детьми-волшебниками;
Расследование преступлений, связанных с магическими существами;
Расследование коррупции;
Внутреннеминистерсткие расследования.

Отдел колдомедиков

Медики разного уровня и специализаций, которые работают над различными исследованиями при Министерстве, а также занимаются медицинским контролем надзирателей всех уровней в полевых ситуациях и штатном режиме. Состоит группа из колдомедиков в подчинении непосредственно Министерства, а также некоторых целителей клиники Св. Мунго, работающих по совместительству.

Группа экстренной хирургии и полевой медицины является оперативным отрядом колдомедиков, который сопровождает хит-визардов на всех боевых операциях, оказывает первую помощь пострадавшим, осуществляет транспортировку тяжело раненых для дальнейшего лечения в клинику Св.Мунго или под личный контроль главы отделения колдомедицины. Эти же медики сопровождают тело для вскрытия группе судмедэкспертов и патологоанатомов. Каждый медик данной группы умеет проводить сканирование и элементарные хирургические вмешательства, диагностировать повреждения и оказывать первую медицинскую помощь.
Группа патологоанатомов и судмедэкспертов занимается непосредственно вскрытиями тел и их исследованием для точного постановления причины смерти (в случае, если таковая неизвестна или сомнительна). Данная группа медиков также принимает участие в криминальных расследованиях и ведет различные засекреченные проекты по работе с мертвыми материями.
Лаборатория исследований крови и разработки медицинских зелий активно сотрудничает с клиникой Св. Мунго. Медики этой группы занимаются, в основном аналитической работой, а также глубокими испытательными процессами, зельеварением и основами алхимии.

♦ Медицинское сопровождение боевых операций
♦ Регулярный терапевтический контроль надзирателей
♦ Исследования и разработки в колдомедицине и смежных областях
♦ Участие в криминальных расследованиях


0

3

Стажировка

Для поступления в Надзирательную полицию требуется:
• Безупречная репутация, отсутствие судимостей и привлечений к Трибуналу (бывшему Визенгамоту);
• Безупречная репутация семьи, желательно отсутствие Неугодных среди близких родственников;
• Желательно отсутствие связей с Неугодными в прошлом;
• Сдача таких предметов уровня ЖАБА: темные искусства (ЗОТИ в прошлом) - превосходно, зельеварение - превосходно, гербалогия - выше ожидаемого, заклинания - превосходно, трансфигурация - выше ожидаемого;
• После подачи документов каждый неофит проходит ряд психологических тестов и испытаний, которые показывают, пригоден ли юный волшебник к службе в Надзирательной полиции;
• Подать документы в Надзирательную полицию может лишь совершеннолетний волшебник. Других ограничений по возрасту нет.

Полная стажировка длится три года. Курсы начинаются в октябре и продолжаются до июня месяца. В июле сдается комплексный экзамен. При этом на протяжении всего года обучения кандидатам в надзиратели даются испытания , во время которых можно зарабатывать баллы и которые плюсуются к комплексному экзамену. Общий результат может влиять на дальнейшую карьеру - если стажер не набрал определенного количества баллов, то уходит восвояси. Оставаться на второй год нельзя. Начать обучение возможно, но не так уж просто.

На курсах надзирателей изучают такие дисциплины: углубленная темная магия, яды и противоядия, маскировка, скрытое проникновение, слежка, основы ритуалистики, боевая магия, рукопашный бой, выживание, на выбор изучается заклинание Патронуса или Непростительные заклинания.

На первом году стажеры занимаются бумажной работой, изучают правила и лишь в редких случаях отправляются на настоящие задания. Каждого приставляют к более старшим надзирателям, которые постепенно вводят в курс работы в Надзирательной полиции. Как правило, из тридцати поступивших на второй год переходит лишь десятеро неофитов.

Второгодки, показывающие наивысшие результаты имеют право брать опеку над первогодками. Их отправляют на задания разных управлений, дабы руководители групп могли понять, кто из стажеров подходит им больше. Желающие стать аналитиками могут окончить лишь два года стажировки и отправиться работать следователем. Чтобы стать оперативником, возможно отдельно пройти стажировку третьего года.

В начале третьего года каждый стажер распределяется по управлениям и работает на него, выезжая на задания и работая как полноценный младший надзиратель. За полгода до последних экзаменов стажеры имеют право изменить подразделение, но для этого нужно три подписи: главы своего управления, главы управления, в которое происходит перевод и главы Надзирательной полиции.


При отделении колдомедиков тоже работает интернатура под руководством главного колдомедика. При зачислении в группу стажеров интерн может самостоятельно выбрать направление своей дальнейшей работы, либо оставить это на выбор руководителя. Стажировка в отделе колдомедиков недолгая, по сравнению с надзирателями.
Длительность интернатуры - 6 месяцев.
При успешном прохождении стажер зачисляется в полноценный штат согласно своему избранному направлению или рекомендации руководителя.

Основные требования и условия поступления на стажировку:

+

- возраст кандидата - от 17 лет
- отсутствие разбирательств с Трибуналом, Надзирательной полицией, Родовой комиссией
- документ об обучении со следующими итоговыми оценками
♦ Зельеварение - превосходно
♦ Основы колдомедицины (целительство), спецкурс любого у/з или обучение в Дурмштранге - превосходно
♦ Чары - выше ожидаемого
♦ Гербалогия или Магические существа (если есть оба - дополнительный плюс) - выше ожидаемого
♦ Ритуалистика, базис студента Дурмштранга или спецкурс любого у/з (желательно, но необязательно) - выше ожидаемого
♦ Яды и противоядия, спецкурс любого у/з (желательно, но необязательно) - выше ожидаемого

Стажеры-колдомедики изучают следующие дисциплины:

+

♦ Курс первой помощи (обязательный для всех, для экстрамедиков плюс спецкурс)
♦ Практическое целительство
♦ Патанатомия
♦ Ритуалистика (углубленно)
♦ Темная ритуалистика (спецкурс для судмедэкспертов)
♦ Яды и противоядия (углубленно)
♦ Зельеварение (спецкурс для лаборантов и самостоятельный проект для остальных)
♦ Темные и непростительные чары (по желанию интерна и усмотрению руководителя)


0

4

Структура

Глава Надзирательной полиции - назначается Министром Магии с подачи главы Отдела обеспечения магического правопорядка. Руководит всей работой Надзирательной полиции, причастен ко всем управлениям.

Заместитель главы Надзирательной полиции - правая рука главы, в отсутствие главы обладает всей его властью. Причастен ко всем управлениям.

Руководители управлений - старшие надзиратели, назначенные главой надзирательной полиции. Руководят работой своих подразделений.

Куратор стажеров - старший надзиратель, курирующий обучение всей молодежи.

Стажеры - не являются полноценными надзирателями, не обладают правами и полномочиями. Проходят обучение, зачастую приставлены к определенному надзирателю.

Младший надзиратель - после окончания стажировки все получают звание младшего надзирателя. Имеет право участвовать в операциях, не имеет права ими руководить.

Надзиратель - при 5 годах работы в Надзирательной полиции, при наличии 10 операций, рекомендаций от 3 старших надзирателей, хорошей работы и успешной сдачи теста (теоретическая и практическая часть) волшебник способен получить звание надзирателя.

Старший надзиратель -  при 10 годах работы в Надзирательной полиции, при наличии 20 операций, рекомендаций от 3 старших надзирателей, хорошей работы и успешной сдачи теста (теоретическая и практическая часть) волшебник способен получить звание старшего надзирателя. Имеет право на руководство операциями и иметь в подчинении низших по званию.

Аналитик - следователь, занимающийся офисной работой, выезжающий на дела лишь при особых случаях. Направляет работу оперативников, занимается уликами, составлением стратегий, расследованиями. Имеет право участвовать в допросах, при необходимости может участвовать в боевых операциях, но, как правило, имеет в них небольшой опыт. Подчиняется главе своего подразделения.

Целитель - частично работает в клинике св. Мунго, выполняя работу колдосудмедэксперта.

Любой старший по рангу надзиратель имеет право отдать приказ низшему по разряду надзирателю, исключением являются лица, занимающие в департаменте специально отведенные должности.  Также глава управления имеет право назначать временных командиров отрядов в своем управлении. Временных командиров отрядов, состоящих из бойцов разных подразделений, назначает глава полиции или его заместитель.


0

5

Форма и атрибутика

Форма состоит из:
♦ Черных брюк, которые носят как джентльмены, так и дамы;
♦ Черной приталенной мантии до середины голени из плотного материала. Имеет воротник-стойку, положено носить застегнутую под горло. Поверх нее кожаный пояс с кобурой для волшебной палочки;
♦ Наплечной повязки с эмблемой британского Министерства Магии и управлением;
♦ Зимой надзиратели носят форменные теплые пальто, отличающиеся от мантий лишь отсутствием пояса и плотностью материала;
♦ Обувь: черные ботинки или сапоги со шнуровкой.

У всех надзирателей имеются именные жетоны с именем, подразделением и эмблемой Министерства.


0

6

Обязанности

1. Препятствование любому распространению маггловской пропаганды;
2. Поимка магглорожденных и им сочувствующих - неугодных;
3. Предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений;
4. Ограничивание любых связей с маггловским миром;
5. Оказание помощи волшебникам, пострадавшим от преступлений и несчастных случаев;
6. Выполнение контроля над магическим населением и осуществление плановых проверок на предмет лояльности власти;
7. Принятие заявлений, сообщений и иной поступающей информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, и своевременно реагирование на них;
8. Розыск лиц, совершивших преступления, а также розыск похищенного имущества;
9. В случае войны выступление на защиту Великобритании и Ирландии;
10. Предотвращение террористических операций;
11. Исполнение постановлений судей и следователя в ходе суда, досудебного разбирательства и следствия;
12. Участие в контроле за поведением осужденных;
13. Любым возможным способом получение от арестованных нужной информации.


0

7

Права

1. Уничтожение волшебников, признанных Неугодными при сопротивлению аресту;
2. Уничтожение магглорожденных волшебников при сопротивлении аресту;
3. Применение по отношению к правонарушителям любые заклинания, в том числе и Непростительные;
4. Применение по отношению к правонарушителям Веритасерум;
5. Применение по отношению к правонарушителям ментальные чары;
6. Применение по отношению к правонарушителям любые другие способы добычи информации;
7. Пресечение совершение преступления любым способом;
8. Удаление с места совершения происшествия посторонних;
9. Вызов или приведение силой в Штаб Надзирателей для дачи показаний ;
10. Ограничение перемещения волшебников во время проведения следственных, розыскных действий и боевых операций, если присутствие посторонних способно помешать проведению данных мероприятий;
11. Задержание волшебника, подозреваемое в совершении преступления;
12. Изъятие у волшебников документы, вещества, предметы, артефакты, источники и т.д., являющиеся уликами в расследуемом деле, имея на изъятие подписанный ордер;
13. Совершение обысков домов и других личных помещений подозреваемых;
14. Совершение личный обыск подозреваемого;
15. Изъятие при задержании волшебную палочку;
16. Изъятие и уничтожать на месте волшебной палочки магглорожденного волшебника.

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Информация по миру » Надзирательная полиция