Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о персонаже


Один факт о персонаже

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

Меда обожает маггловские шоколадки Cadbury.
История гласит, что как-то много лет назад один из магглорожденных пациентов угостил милую целительницу маггловской шоколадкой. Меда приняла ее, сунула в халат мантии, забыла, а на ночном дежурстве схомячила. С тех пор влюбилась в этот шоколад. В общем, пациент с тех пор узнал, чем радовать любимую целительницу, а так как он работал с заклинаниями в Гринготтсе, то бывал в гостях в Мунго достаточно часто.
Об этой слабости миссис Тонкс знает только один человек, и это Ник. Собственно, шоколадка просто вывалилась из ее сумки, дав тому новый повод для стеба.
У каждого свои недостатки!

+2

62

Бетти сохранила все письма Барни из Америки. А когда тот женился, устроила костер на заднем дворе Урхарт-Касла, в который бросила все письма. Пока они весело горели, она добила бутылочку коллекционного огневиски из папиного погреба. А так как на следующий день надо было на работу, то она впервые в жизни явилась в редакцию похмельная.

+2

63

Наверное как-то так выглядит модернизированный клинок Алекто

+1

64

Официально меняя имя, Лисса недрогнувшей рукой втиснула туда еще одно: Элиссия Мелиноя Одиллия, не особо вдаваясь в пояснения.
Это как со всеми шутками юмора для своих: кому надо, тот поймет.
Впрочем, в написании "Одиллия" или "Одиль" пока уверенности нет.

0

65

Если говорить о темной магии, то с классической тройкой Непростительных у Лиссы не очень ладится. Империо, Круцио - сразу мимо. Не хватает силы воли для контроля чужого сознания и желания причинять боль другому человеку. Заклинание Смерти... Тоже не все просто. Дело в решении, которое она должна полностью, всей душой и каждой клеточкой тела принять до того, как его использовать.
А в какой-то степени Лисса очень не любит необратимых решений.

Ее любимчик, можно сказать - конек - Торменцио. Точнее, сейчас Торменцио Максима. И с этим конкретным заклинанием уровня Ультима Лисса достигнет ранее традиционных сорока лет.
Собственно, механика и действие этого заклинания лежит в основе "гнилого ножа", которым она пользуется. Нет-нет, делал кто-то из сокурсников на старших курсах (О! Мысль!), но идея - ее собственная.

Отредактировано Elissiya Rosier (29-11-2017 00:11:29)

+1

66

У Кэс большие проблемы с мимикой. Она совершенно не умеет управлять лицом, и можно подумать, что на любые ситуации у нее одинаковое выражение лица - ровное и спокойной мордакирпичом. Это никак не защитная реакция, психологическая травма или нечто подобное, просто такая особенность. И даже если Кэс думает, что хмурится, щурится, злится, то мимика вряд ли это отражает в должной степени.
Зато если уметь читать по взгляду, в глазах Кассандры можно найти всю ее.

+1

67

Ники довольно спокойно относится к сокращениям своего имени, когда речь идет о ком-то близком или равном по статусу.
Он просто не любит сокращение "Ник" - слишком кургузое, отдает американизмом. Ники - мамина версия, разошедшаяся по близким и друзьям. Нико - версия жены, хотя кроме нее Монтегю так никто не звал.

+3

68

Весь пиздец в жизни Астрид творится в конце осени - зимой))))

0

69

Любит рисовать, но совершенно не умеет. Одно время пыталась релаксировать за мольбертом, но получалась откровенная мазня. С годами Кэт осознала это и торжественно сожгла все свои "работы" и художественные принадлежности

+1

70

[float=right]https://78.media.tumblr.com/68df801fe7715299b5c57e68e6eba2e4/tumblr_oxs8u4Ygkl1qcgayqo1_250.gif[/float]Я до сих пор не могу понять, почему при всех последних событиях в ее жизни и общей склонности к этому делу, Лисса не курит. Да, она периодически щелкает личным портсигаром в моих мозгах, но так и не закуривает.
Странная женщина, странная.

.

Отредактировано Elissiya Lestrange (16-12-2017 14:46:33)

+1

71

На деле слова Кассандры "Но какой из меня Надзиратель?" почти постоянно звучат в голове Лиссы, хотя Эйвери говорила тогда про себя.
Но именно ее голосом совесть Лиссы говорит, когда той что-то не нравится.

+2

72

Вообще-то, если присмотреться, первая и последняя жены Стефана похожи: обе с Тейваза, с его образом мышления. У обеих интерес к черной магии, при достаточном уровне внутреннего сопротивления, чтобы не терять от нее голову. Внешне тоже - один типаж.
Нет-нет, он никогда не искал замены. Просто у мужчины есть определенный типаж.
А теперь я пойду, пока меня заново не закопали.[AVA]http://s5.uploads.ru/bx1WO.gif[/AVA] [NIC]Albena Karkaroff[/NIC][STA]дохлая жена[/STA]

Отредактировано Elissiya Lestrange (16-12-2017 23:10:46)

+1

73

Умеет мастерски дуться. Вообще-то, не слишком обидчивая, а если обижается, отходит мгновенно, но об этом мало кто знает, потому что насупленное состояние не так-то просто прекратить. А иногда с помощью "дутья" добивается своих целей, пусть даже это всем известно.

+1

74

При всей своей ебанутости Рабастан очень любит животных. Тискать, гладить, носить при себе (не змеями едиными). Если видите очень злого Лестрейнджа - бросайте в него пушистым котиком.

Отредактировано Rabastan Lestrange (26-12-2017 12:59:12)

+2

75

Вообще-то Эмилия и Элиссия однажды видели призрак Нериды Волчановой, но старательно об этом молчат.
Потому что в противном случае придется рассказывать, где они и были и что там делали... А учитывая кое-чей характер, их за это накажут, несмотря на то, что уже вполне себе выпускницы.

0

76

Носит очки, причем в юности жутко стеснялась их и мучилась из-за близорукости, чем еще сильнее посадила себе зрение. С помощью магии не восстановила зрение из-за отсутствия пинка со стороны родителей, которые как-то толком и не знали, что дочь ходит в очках. А уже после школы Кэс несколько раз пыталась лечить глаза, но эффект от этого был не слишком долгим - так или иначе приходилось возвращаться к очкам, хотя и с самой минимальной коррекцией. К тому же, когда выросла, привыкла к ним и даже стала находить в них определенную прелесть.
И все равно, носит их только половину своего времени, то забывая, то просто не придавая значения небольшой расплывчатости перед глазами.

0

77

Открытая и абсолютная лесбиянка. Определилась с ориентацией в незапамятные времена, даже не помнит когда и как, и для нее всегда было совершенно нормально тянуться к своему полу, а не к противоположному. Психологической подоплеки в этому не ищет, никак подобные вещи обосновать не пыталась и не хочет. Ничего более естественного для Джо нет, и ее едва ли переубедишь. Впрочем, свое мнение она никогда никому не навязывала.

0

78

Марго великая мыслительница. Иногда она подумывает о том, чтобы записывать свои мысли, а после заходить в трактиры, вставать на свободные столы и бросать посетителям бисеринки истины, попыхивая зажатой меж зубов сигаретой и попивая время от времени водичку. Большой минус этой затеи в том, что за грязь на столе придется платить, а ее английский не так хорош, чтобы доходчиво передать все словесные обороты и метафоры.
К тому же в семнадцать лет курить и ходить по столам довольно экстравагантно, плюс ей не нравится привкус сигаретного дыма, а рот потом напоминает пепельницу, так что легче иногда на морозе изображать огнедышащего дракона или глотнуть Бодроперцового.
В результате горденькая идейка есть и варьируется время от времени предположениями о пользе трубок с мыльными пузырями, шоколадных сигарет и даже перьев в зубах, но что-то подсказывает Гоше, что в таком случае ее посчитают либо путаной, либо сумасшедшей. Ни один из вариантов девушке не симпатизирует, так что все в долгом ящике. Лет до тридцати, когда она станет старой, морщинистой и седой.

+2

79

В общем, Монтегю искренне верит в то, что своим близким надо давать второй шанс. Он вытащит близкого человека откуда угодно (ну, объективно говоря - приложит все усилия, невзирая на то, чего это будет ему стоить).
Но этот шанс будет один единственный и человека, в дальнейшем не оправдавшего доверие Ники тихо сам же и придушит.
Звучит чертовски хорошо, на на деле такую игру найти практически невозможно: людям нравится первая часть, а вторая... Ну, может не узнает? Не заметит? Изменит принципам и не станет за предательство тихо прикапывать на заднем дворе тело, собирая коллекцию черепов в кабинете?
К сожалению, станет.
Впрочем, никого против воли спасать и навязать свою волю не будет.

+1

80

К окончанию первого полугода стажировки Гвен освоила русский мат.
А что поделать, если надо переводить периодически Горыныча на доступный язык?
Но в целом, ей оооочень нравится постигать славянскую культуру.
Только он все еще отказывается научить ее пить водку.

+1

81

Гвен и носки это вечная проблема. Каким-то удивительным образом Гвен теряет носки очень быстро, как правило, один носок из пары. В результате у нее всегда коллекция разномастных носков, и парных в них нет почти никогда.

+2

82

Поет в душе. Делает это отвратительно, да еще и песни собственного сочинения. Свято уверена, что ее никто не слышит.

0

83

Ни разу в жизни не видела единорога. Серьезно.

0

84

У Чарльза Монтегю была серьезная конкуренция. Элизабет была помолвлена с одним русским аристократом с раннего детства и до того, момента, пока не увидела своего будущего супруга. Элизабет наглым образом заявила родителям если не он, то больше никто. Пригрозила браком с магглорожденным. Вообщем Монтегю был предназначен Каллиопе, но не судьба. Вот так ещё больше усугубилась вражда между сестрами.  Один мужчина, а столько проблем!

Отредактировано Elizabeth Montague (02-03-2018 18:50:49)

+3

85

Элизабет не любит афишировать свои проблемы. Истинные проблемы о наличии таких знает только она. Спрячет и не покажет, не будет плакать, жаловаться на них. Например первая ее проблема проявилась после смерти супруга - сердце. Стресс, переживание, привело к сердечному приступу, несколько месяцев находилась под контролем врача, который пытался донести до пациентки, чего будет ей стоить следующие приступы. Второй серьезный стресс - потеря внука. Вот, тут, она провела некоторое время в больнице, правда, соврала окружающим, что по причине давления, скрыв истинную причину. Сейчас у нее имеется с собой успокоительные настои, которые необходимо пить несколько раз в день, меньше переживаний и посещение лечешего врача.

+4

86

На самом деле страшится не одиночества, а того, что будет никому не нужен. Любимчик матери и ее любит больше, чем кого-либо еще, однако понимает, что она не вечная. Страшится стать безликим призраком, который будет ни пришей к кхм кхм рукав. Потому и цепляется за свою новую страсть, хотя не отдает себе отчета в том, насколько серьезно влип.

+3

87

Вообще, когда Никоалс заявляет "Я не пью", причем делает это с выражением лица католического святого, приглашенного на садо-мазо групповушку, это надо читать как "Я не пью как в раньше".
А тогда... А про тоот короткий и бурный период все очень правильно спел Высотский!
Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями,
Помню — Клавка была, и подруга при ей, —
Целовался на кухне с обоими.

+3

88

Если излюбленным занятием Амикуса в детстве было мучить  прислугу грязнокровных кровей в подвале поместья, отрабатывая на них свою магию, то Алекто несколько прохладно относилась к этому увлечению, находя его довольно бесполезным. Больше ей нравилось закалывать бабочек, пополняя домашнюю коллекцию, оставленную дедом. Она находила в этом некоторую поэзию. Так как убивать насекомое приходилось учится так, чтобы сохранить его природную красоту.

+2

89

Хороший так себе папка

+1

90

Розмари никогда не была ханжой, но в рабочих отношениях старается придерживаться именно рабочих отношений х)

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Флудовый раздел » Один факт о персонаже