Им хватало двух избранных в этой стороне – одного мальчика, который выжил и другого столетнего мальчика, который умер на н-лет и воскрес. Август очень надеялся, что в похороненном отделе тайн не было еще какого-то избранного скрытого в знамениях, которого они с Долоховым пропустили, а точнее он, и во время не переманили на свою сторону. by Augustus
Упрощенный прием для
обитателей Лютного
Обновление сюжета и хронология
Отзывы о дизайне
Плейлист весеннего эфира
магическая европа
2000 год

Aeterna Historia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aeterna Historia » Информация по миру » Лагеря повстанцев и беженцев


Лагеря повстанцев и беженцев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ЛАГЕРЬ В ШОТЛАНДИИ

● Лагерь образовался почти сразу после Битвы за Хогвартс, его основателями стали те, кто бежал в тот же момент, когда понял, что Хогвартс больше не удержать, а мир рушится под гнетом Волдеморта. Этот лагерь не имеет конкретного места положения, география его места положения обозначена Грампианскими горами, которые находятся на юго-востоке Шотландии. Это самые высокие горы Британии, поэтому данное место можно считать более защищенным от представителей нового режима в отличие от многих других.

● Жители лагеря живут в гротах и палатках, раз в неделю или две меняя место дислокации - для обновления защиты и возможного заметания следов. Большая часть беженцев хорошо знакома между собой, так как все они когда-то являлись членами Ордена Феникса или Армии Дамблдора. Большая часть обитателей - молодые люди, сражавшиеся в Битве за Хогвартс на стороне Ордена Феникса или те, кто даже после победы остался рядом с Гарри.

● Главное в этом лагере и то, ради чего он существует —  это связывающая их тайна и надежда. Ведь именно здесь в одной из палаток находится тело Гарри Поттера, который ни жив, ни мертв, но все равно является символом веры в будущее. Все, кто хоть немного понимают в целительстве, следят за состоянием Поттера. Также каждый житель лагеря в свой первый день появления в нем дает Непреложный обет о неразглашении тайны о том, что Гарри Поттер жив. Данная клятва является обязательным условием пребывания в лагере - без нее повстанцев не пускают дальше границы магического барьера.

● У всех представителей лагеря есть зачарованные монеты, изобретенные Гермионой, усовершенствованные артефакторами из числа повстанцев - так они могут связываться друг с другом, а вместо номеров в момент нагревания на монете появляется место нахождения того или иного волшебника. Данную надпись может прочитать только владелец монеты.

● Каждое место дислокации защищается чарами Доверия, и каждый раз меняется Хранитель тайны. Как правило, его выбирают из представителей "старой гвардии" - членов Ордена Феникса, в доверии которых не приходится сомневаться.

● Официально у лагеря нет предводителя, но остаточных решений всегда ждут за такими волшебниками как Кингсли, МакГонагалл, чета Уизли, чета Люпинов.

● Главной задачей лагеря является выживание и сокрытие от глаз Надзирателей и егерей, а также слежение за состоянием Гарри Поттера и попытки привести его в себя, хотя и на данный момент безуспешные. Выживают повстанцы за счет охоты и редких вылазок в маггловский мир в окрестные селения. Для этого есть специальные отряды и специально подготовленные люди, но каждого желающего для подобной миссии не пускают — было немало случаев, когда повстанцев хватали прямо из маггловских магазинов и рынков, отправляя на казнь.

● Жителям лагеря приходится часто отказывать себе в самом необходимом, лишняя порция еды для них является немалой радостью, а о том, что такое сон без тревог, что на них нападут, многие позабыли еще в 1998 году.

● В лагере проводятся обучения боевой магии, Патронусу или целительству — все знают, что однажды подобные навыки не станут лишними. Но, конечно же, этому обучаются лишь те, кто желает.

● Для экстренного случая у старших членов лагеря есть портключи, которые можно активировать для экстренной эвакуации. Портключи созданы артефактором-повстанцем, и каждый из них ведет в случайное место, о котором известно лишь то, что оно вдали от  людных мест.

● 24 ноября 1999 года лагерь был разбит Надзирательной полицией. Повстанцы лишились почти всего своего имущества, многим удалось сохранить собственные жизни, бежав из-под облавы, некоторые попались в руки Надзирателей, часть оказалась убита. Однако с этого дня существовавшего полтора года лагеря в прежнем формате не существует.

+2

2

ЛАГЕРЬ В ЛОНДОНЕ
"УБЕЖИЩЕ"

● Между собой повстанцы называют этот лагерь «Убежище», и не зря — ведь здесь нашли свое убежище все, кому не было места в новом мире и все те, кто однажды мог бы погибнуть, скитаясь по лесам и горам.

● Он образовался летом 1998 года, спустя несколько месяцев после проигранной Битвы за Хогвартс. Основательницей лагеря была бывшая Министерская служащая Кэтрин Монтгомери и несколько присоединившихся к ней беженцев: выживших участников Битвы, бывших авроров или магглорожденных волшебников. Изначально лагерь не имел определенного места, беженцы кочевали, делая короткие остановки, но уже тогда задавшись целью найти себе постоянное место. Оно было найдено осенью 1998 года.

● Убежище расположено на окраине Лондона, там, где заканчивается действующая промзона и остались лишь здания заброшенных, предназначенных предприятий. Здание штаба повстанцев находится в бывшем помещении текстильной фабрики. Это комплекс из двух больших, соединенных между собой зданий, большая часть которых используется как лагерь. За время существования лагеря помещения завода постепенно облагородились с помощью магии, став пригодными для жизни, а бывшая фабрика постепенно превратилась в своеобразное автономное государство.

● В Убежище есть жилые помещения — бывшие кабинеты в административной части. Фабричная столовая теперь служит столовой для жителей лагеря. Ангары используются для тренировок боевых магов, а складовые помещения — камеры для случайных пленников.

● Для любого живого существа или неживого фабрика выглядит как обыкновенная заброшенная фабрика, проход к которой заварен, закрыт и недоступен. При этом если кто-то из жителей Убежища проведет в него гостя, чары отвода глаз на него больше действовать не будут. При этом отслеживающие артефакты мгновенно предупредят лидера лагеря и  боевиков о том, что на территории лагеря находится чужак. Единственный способ заставить чужака не найти лагерь снова — стереть ему память.

● Каждый, кто способен ровно держать волшебную палочку, так или иначе будет обучаться боевым заклинаниям, каждый зельевар и целитель будет находиться в импровизированных лабораториях. Жители Убежища должны приносить лагерю пользу, если они в состоянии это делать.

● В лагере есть условные должности: начальники боевых отрядов, охранники, повара, целители, даже учителя.

● В лагере есть подобие судебной системы. Любые преступления — убийство, кража, драки, порча имущества, разглашение тайн лагеря караются по мере тяжести проступка. Правила создавались основательницей лагеря и наказывались согласно тяжести преступления. Раньше приговор присуждался лидером и подручными, сейчас - советом. Наказания варьируются от общественных работ и временного лишения свободы до изгнания из лагеря (за самые тяжкие преступления).

● Продовольствие повстанцы добывают в Лондоне, в маггловском мире, притворяясь магглами — этим занимаются те, кто лучше всего знает маггловский мир.

● После произошедшей облавы на Шотландский лагерь, которая произошла в ночь 24 ноября 1999 года, в Убежище постепенно перебралось множество волшебников из разбитого лагеря, в том числе и бывших членов Ордена Феникса.

● Во время лидерства Монтгомери (до марта 2000 года), цель Убежища была в том, чтобы спрятать как можно больше волшебников, оставшихся вне закона и обеспечить им защиту. На удивление, задача выполнялась успешно, однако при обеспечении безопасности не так много внимания уделялось борьбе с властью. В лагере были достаточно строгие правила, с которыми были согласны далеко не все.

Правила, которые действовали до марта 2000 года

• Каждый, кто находится в лагере, должен приносить хотя бы минимальную пользу. Плохо владеешь боевыми заклинаниями? Отправляйся готовить. Не умеешь готовить? Занимайся уборкой.
• Способности каждого должны развиваться и быть направлены на благо лагеря. Если волшебник хорошо варил зелья, он будет помогать более опытным зельеварам готовить снадобья. Если ему даются боевые заклинания, он обязательно будет развивать это умение.
• Никто не может покинуть лагерь без уведомления предводителя лагеря, ровно как и попасть в него.
• Всех новичков проводят в лагеря с закрытыми глазами, каждому из них предстоит беседа с предводителем лагеря под действием Веритасерума. Если новоприбывший ранен, он будет под наблюдением целителей и охраны до тех пор пока не сможет доказать свою лояльность.
• Каждый, кто решает покинуть лагерь навсегда, может это сделать, однако должен подвергнуться заклятью Обливиэйт.

● Во время предводительства Кэтрин Монтгомери в Убежище не допускались оборотни. На данный момент это табу снято.

● Из пристанища для беззащитных Убежище постепенно превращается в военную базу для тех, кто не согласен с властью. Его двери все еще открыты для тех, кто прячется от властей, однако теперь каждый, кто вхож в лагерь, должен осознавать риски и участвовать в общем деле. В противном же случае его ждет следующий рейс зачарованного поезда, мчащегося во Францию.

● На данный момент у лагеря нет единого лидера, однако есть совет, который принимает решения, планирует, управляет жизнью в лагере и решает спорные моменты. Высказать свое мнение перед советом имеет право каждый, однако система правосудия все еще осталась и любое преступление или действия против совета и лагеря могут иметь последствия. Совет составляют самые опытные волшебники и основатели лагеря. Однако теоретически в него войти может любой, у кого есть голова на плечах и лояльность общим идеям.

● На лагерь наложена сильнейшая защита и множество глазоотводящих чар. Если магглы теперь не представляют опасности, то волшебники более чем опасны. Хранитель Тайны заклятия Фиделиус меняется раз в определенный период, и любой новичок, оказавшийся в лагере не сможет найти его самостоятельно.

● Любой волшебник может покинуть Убежище, однако об этом должен знать совет. Новички же непременно общаются с кем-то из доверенных лиц, которые определяют надежность и лояльность.

● В Убежище допущены некоторые повстанцы, не живущие в лагере регулярно.

● Убежище имеет несколько постов по Британии, с которыми поддерживает связь и которые защищены также надежно, как и сам лагерь.

17 сентября 1999 года найдена заброшенная фабрика, которая после очистки стала Убежищем.

18 февраля 2000 года доходит до точки кипения давно назревавший конфликт: группа повстанцев, которым надоело сидеть в тени и не бороться с режимом, покидает Убежище и обосновывается в заброшенной тюрьме около Эссекса. Они поддерживают связь с лагерем и также могут рассчитывать на его поддержку, а со временем новая обитель превращается в еще один повстанческий лагерь.

10 марта 2000 года произошел переломный момент в жизни лагеря - была убита лидер, Кэтрин Монтгомери. С тех пор повстанцам пришлось пережить тяжелые несколько месяцев и познать кардинальные перемены в жизни лагеря. На этот период обитателям лагеря пришлось максимально затаиться и максимально прекратить любые операции, которые могли бы привлечь к лагерю Надзирательную полицию. Отчасти это послужило причиной будущего двухмесячного кризиса.

29 марта 2000  из-за операции надзирательной полиции и родовой комиссии повстанцы лишаются проверенного канала по получению новых фальшивых документов и теперь вынуждены рисковать, связываясь с ненадёжными источниками.

Март и апрель 2000 года стали для Убежища тяжелыми не только из-за изменений в руководстве, но и по причине продовольственного кризиса - припасы стали добываться с большим трудом, увеличилось количество стычек с Надзирательной и патрулей в окрестностях. В апреле несколько волшебников оказались в Азкабане.

20 апреля 2000 во время получения ингредиентов и припасов случилась внезапная облава Надзирательной полиции, в следствии которой был потерян один из поставщиков, а одна из обитательниц лагеря отправлена в Азкабан.

16 июня 2000 года тюрьма в Эссексе была захвачена Надзирательной Полицией, все выжившие были отправлены в Азкабан. Надзиратели продолжают прочесывать окрестности. Среди повстанцев объявлено чрезвычайное положение, появляется распоряжение не перемещаться между лагерем и постами без крайней необходимости, а также в лагерь временно не допускаются те, кто в нем не обитает постоянно.

20 июня 2000 года отряд повстанцев пробрался в Азкабан, чтобы вызволить заключенных.

25 июня на континент отправился тайный зачарованный поезд, увозя из лагеря каждого, кто желал жить своей жизнью. До июня 2000 года в лагере было множество детей и пожилых людей, скрывающихся от закона - место находилось каждому, однако с каждый днем риски скрывания растущего количества людей в лагере становились слишком большими. К тому же, стоял вопрос никогда не хватающего продовольствия и резкого сокращения места. Благодаря вмешательству ОКА появилась возможность переправить всех гражданских во Францию, которая принимала беженцев из стран Альянса.

Отредактировано Imperium Aeternum (09-08-2017 14:22:47)

+1

3

ДРУГИЕ ЛАГЕРЯ БРИТАНИИ

● Помимо шотландского лагеря и Убежища существуют и другие лагеря, хотя ни один из них не сравнится по размера с двумя первыми. Как правило, это временные локации кочующих групп Неугодных, которые не могут найти места ни в магическом, ни в маггловском мире. Эти небольшие группы с большим недоверием относятся друг к другу, а скитания по миру ожесточают и оставляют лишь желание выжить.

0

4

ФРАНЦИЯ. ШТАБ ПОВСТАНЦЕВ В РУАНЕ

http://funkyimg.com/i/2HWXa.jpg

Визуально: лагерь повстанцев представляет собой старинный особняк с большой прилегающей территорией, где расположены отдельные строения. Особняк населяют беженцы и переселенцы, колдомедики и обслуживающий персонал - это так сказать третий уровень. Отдельный строения такие как тренировочная база, штаб связи и отдел снабжения - второй уровень. Сама штаб-квартира находится на первом уровне доступа, никто кроме посвященных не знает где она и не может попасть в нее без особого приглашения.

● Штаб повстанцев в Руане относится к типу убежища, куда можно прийти за помощью и поддержкой. Он создавался с целью оказать всевозможную помощь беженцам из Британии и всем нуждающимся, туда открыта дорога как всем неугодным, так и скрывающимся от режима вне зависимости от статуса крови или происхождения.

● Лагерь повстанцев поддерживается правительством на неофициальном уровне, то есть Магический Сенат Франции знает о нем, но информация о местонахождении лагеря, как и о количестве принятых беженцев и их личностей полностью засекречена. Когда лагерю нужна какая-то официальная рука помощи от правительства он отправляет к власти своего представителя и решает все возникшие вопросы, также главы лагеря готовы сотрудничать в пределах допустимых норм с учетом их правила о неразглашении имен членов сопротивления.

● Официальная дата начала функционирования лагеря - сентябрь 1999 года. Идею создать лагерь в Руане выдвинула магическая элита Франции в составе трех больший семей Делякур, Трефле-Пике, Монморанси. Далее к ним присоединились или сделали пожертвования в фонд лагеря другие влиятельные семьи, которые были против жестокой политики проводимой в Великобритании. Многие из них предпочли остаться анонимными, даже имена основателей лагеря знаю немногие члены МСФ, только лишь приближенные которым можно доверить такую информацию, иначе на них может начаться настоящая охота.

● Убежище в лагере представляется всем нуждающимся, но при этом каждый должен пройти официальную часть проверки и подтверждения своей личности и истории. Конечно такие меры порой выдаются слишком жестокими, но приходится прибегать к ним, потому что риск заполучить в свои сети шпиона слишком велик. Так любой кто попадает во Францию с Британии сначала отправляется в изоляционную часть убежища и только после прохождения всех формальностей может прибыть в лагерь, если же беженец по каким-то причинам не прошел проверку ему предложат покинуть лагерь и Францию в течении трех дней, затем такого подозрительного человека могут сдать властям.

● Штаб в Руане занимается не только приемом беженцев, но также сотрудничает с другими лагерями и штабами по всей Европе и ведет шпионскую деятельность по передаче и добыче информации. Второй основной задачей лагеря является оперативный обмен полученными данными с правительством и странами активно выражающими свое недовольство правительством Лорда и последствиями его режима. Для этого в составе международных делегаций можно встретить специально подготовленных агентов, который могут попасть на территорию Британии и получить там ценные сведения официальным путем. 

● Руководство лагеря жестко держит руку на пульсе событий, распределяя полученные средства и ресурсы наиболее выгодным путем. Иногда приходится отказывать некоторым группам беженцев в убежище, пока лагерь не пристроит уже имеющиеся семьи и не освободит место для новых неугодных. Далеко не все могут пройти предварительную проверку или найти связи чтобы попасть в лагерь, хотя руководство старается не отказывать нуждающимся.

● Меценаты и влиятельные волшебники Франции, которые пожелали остаться анонимными, часто помогают с поддельными документами и домом для детей, потерявших родителей в этой войне или несовершеннолетних неугодных, до того как они станут сами ответственны за свою жизнь. Попасть под программу может каждый желающий, но к сожалению не всем помочь так просто. Многие беженцы не желают отходить от дел, предпочитая войти в основные силы лагеря и бороться с режимом дальше.

0


Вы здесь » Aeterna Historia » Информация по миру » Лагеря повстанцев и беженцев