Проклятье

Происхождение: таинственная скрижаль из Восточной Европы.

Как остановить проклятье? в прошлом семьи из Восточной Европы объединились, чтобы заключить проклятье и духа, распространяющего его в артефакт. Это было много веков назад, так что ныне описание ритуала утеряно или не сохранилось вовсе.

Когда появилось в Великобритании? 19 декабря 1999 года Доу, сотрудник родовой комиссии, разбивает таинственный "артефакт", купленный им на черном рынке. Тем самым выпуская проклятье и сущность,сидящую в нем, на свободу.

"Нулевой пациент" на территории Великобритании: волшебник Джон Доу; статус: мертв.

Иммунитет: кровь вейлы, вирус ликантропии в организме (оборотни), драконологи, большая часть семей-выходцев из Восточной Европы и прямых родственников не дальше второго колена. Так например вероятным иммунитетом обладают следующие семьи: Батори, Волчановы, Грегоровичи, Крамы, Каркаровы, Ракоци, Цепеш, Острожские. Сюда включаются прямые носители фамилии и их дети, внуки уже не имеют достаточного иммунитета.

Пример: Джоланка Батори, является носителем фамилии, ее дети Константин и Кассандра прямыми потомками и все они обладают иммунитетом, а вот внуки или второстепенные родственники Джоланки, как то муж, не могут обладать иммунитетом.

Инкубационный период: 10-15 дней. До этого периода проклятье не проявляется, лишь проникает в организм, затаившись, и постепенно начинает пагубно воздействовать на нервную систему мага.

Симптоматика:

Первичные симптомы проявляются на 10-15 день после заражения проклятьем. Сначала они похожи скорее на переутомляемость или начинающуюся "волшебную простуду", так у волшебника возникает быстрая утомляемость, ночные кошмары, беспокойный сон, обостренное восприятия реальности (словно свет слишком яркий, звуки слишком громкие, а запахи слишком насыщенные).
Вторичными симптомами считается легкая или тяжелая паранойя (степень развития зависит от воли волшебника), бессонница (вплоть до невозможности заснуть в течении нескольких суток или более), далее все это может привести к галлюцинациям и миражам, вплоть до ощущения "сон наяву".

В последующие этапы развития болезни все симптомы обостряются, воздействуя главным образом на психику волшебника и на его карму. Постепенно волшебник не только путает явь с вымыслом, переставая различать реальность и галлюцинации. Волшебник не может нормально взаимодействовать со своей магией, поэтому каждое колдовство или действие ведет к непредвиденным результатом. Он становится магнитом для неприятностей, темных созданий и вредоносных воздействий. Все что раньше никогда бы не случилось с волшебником, но могло произойти с магглом, становится реально. То есть убить такого больного волшебника обычным ножом или столкнув с лестницы - теперь проще простого. Общий магический фон волшебника ослабевает настолько что фактически делает его магглом или сквибом, но полностью забрать магию проклятие не может, только вместе со смертью волшебника, к чему оно и стремиться.

Распространение: контактное, через прикосновение к открытому участку тела. Только от живого носителя к другому носителю.

Диагностирование:

● Проклятье может быть обнаружено специалистом по проклятьям лишь на поздних его стадиях (не раньше середины второй стадии).
● Выявление с помощью артефакта, созданного на основе минеральной породы (камень Корунд).

Лечение:

Важно, все описанные методы не приносят полного излечения и не гарантируют выздоровления, это скорее как ремиссия в лечении рака, вам становится лучше, но в любой момент может стать хуже.

● Заключение вассальной клятвы между зараженным и волшебником имеющей иммунитет к проклятью. Этот метод предотвращает распространение от реципиента и останавливает развитие, возникает временная ремиссия.

● Заключение брачной клятвы между зараженным и волшебником род которого имеет иммунитет к проклятью. Или также заключение "братской клятвы на крови" с представителем этого рода. Только для указанных выше родов из восточной Европы. Этот метод предотвращает распространение от реципиента и останавливает развитие, возникает временная ремиссия.

● Оборотни могут передать иммунитет через укус, но если человек уже заражен, то у него также возникает ремиссия, а не полное излечение.

● Связать себя с драконом, их магия также дает ремиссию, но для волшебников не обученных работать с драконами и не контактировавших с ними раньше это практически невозможно.

● Ритуал с участием крови волшебника с иммунитетом. Проклятье не проходит до конца, требуется повторный ритуал через 3 месяца. Ритиуал походит на маггловский способ лечения раковых заболеваний.

● Панические атаки и беспокойное состояние возможно сдерживать с помощью зелий и артефактов, но все они быстро теряют силу, так как проклятие приспосабливается и мутирует.

● Передачу заболевания можно остановить пользуясь одеждой, где используется кожа дракона ( такого рода ткань снижает вероятность передачи проклятья).

● 10 апреля выявляется еще один способ лечения проклятья. Заключение частичек инферналов и прочей нечисти, выползшей из воронки, дает антидот, который можно применять для временного излечения больных. Первым создается артфакт — оберег.
Способы применения выделенных частиц:
• Создание артефакта/ оберега
• Переработка в зелье ( 1 раз в месяц. В побочных действиях — возможно перепутать дозировку)
• Подселение частички/ паразита в живой организм с помощью ритуала (один из самых опасных способов дает более длительный эффект. Однако паразит практически пожирает носителя изнутри. Дает сильный физический и магический урон без надежды на восстановление). (мало опробован)

Примечания: При контакте с особо сильной  магией или использование магом  особо мощные заклинаний ускоряется процесс изнашивания «оберегов» .

Влияние на пациента:
—  Временное выздоровление (на 1 месяц)
— Физическая нестабильность
— Возвращение кошмаров
— Нестабильность магии волшебника
Создание магического оберега.:
Артефакт состоит из действующего элемента — частицы инфернала или любой другой нечисти, вылезшей из воронки. Примечательно, что лучший эффект производят именно инферналы, частицы его костный мозга полученный из грудины, а никак не просто кусок мяса. Также примечательно использование строго отмеренной дозы , что была выявлена и передана работникам Мунго от Ласло   Ракоци.
Основой является смола, в которую помешается частица и которая траснфигурируется в ходе ритуала до формы янтаря. Альтернативным вариантом воздания является использование  кристаллов для основы, но смола лучше принимает в себя органическое наполнение. Впоследствии оберег можно огранить медью или другим металлом для последующего ношения и смены.

История распространения

● В средине декабря в Великобританию привозят некий артефакт из Восточной Европы. Из-за собственного любопытства сотрудник родовой комиссии - Доу, сопрекасается с артефактом и выпускает проклятье наружу. Становясь первым его носителем. К Рождеству Доу бесследно исчезает, а его первичными поисками занимается Алекто Кэрроу и Теодор Нотт с  еще некоторыми людьми из отдела. По окончанию расследования Доу находят в странном состоянии в снятом доме где-то в пригороде Лондона. 
● Официальное расследование начинается уже в Января, когда за поиски Доу берется Надзирательная Полиция. Первичной версией пропажи становится дезертирство и повстанческая деятельность, однако 20 января тело Доу находится в пригороде Лондона. Происходит вторичное заражение проклятьем, под нее попадают некоторые работники отряда, прибывшие на место, а также Беллатрикс Лестрейндж и Алекто Кэрроу.
●  25-28 февраля — Гильдия Артефактологов в Британии предполагает древнюю природу проклятия и вызывает специалистов из Европы. Обнаруживается что оборотни, вейлы, великаны и гоблины имеют иммунитет к проклятию, исследования это подтверждают. Также становится известно, что проклятье никак не действует на магглов.
● 10-20 марта — проводятся различные диагностики в попытках составить симптоматику и найти методы лечения в Мунго и в последствии открывшимся центре. В ходе наблюдений выясняется, драконологи и люди напрямую контактирующие с драконами вероятно имеют иммунитет, теория проверяется; предполагается использовать драконью кровь как метод лечения.
● 16 марта — первые случаи заражения во Франции и Италии. (За пределами Великобритании врачи не осведомлены о возможных способах лечения , симптоматике и полной диагностике)
● 18 марта —состоялось официальное заявление властей о появлении проклятья в Великобритании, также объявлено, что  на территории Шотландии одного из поместий пожертвованное от именитой семьи образуют центр по изучению проклятья. Сюда перенаправляют каждого зараженного волшебника из больницы Святого Мунго. Отказ от явки расценивается как тяжкое уголовное преступление, ровно как и укрывательство больного без официального разрешения от Министерства, клиники святого Мунго и руководства центра. 
Лечение, на момент открытия центра, производится минимальное. У пациентов пытаются подавить панику и бессонницу, продолжается изучение симптоматики болезни.
Большинство зараженных это работники Министерства и Надзирательной Полиции, первые принявшие контакт с проклятьем, во второй обычное население магического Альбиона.
Охраной центра занимается стая Фернира, так как они не подвергнуты заражению. Центр снабжается драконьими перчатками, а также всем необходимым.
●  В апреле многие из зараженных в феврале и марте вышли на финальную стадию проклятья, при которой большинство из больных были перемещены в специальное отделение. Каждый там из соображения безопасности обездвижен. Другие же обитают в общих палатах или же в комнатах повышенного комфорта, где отсутствуют жесткие поверхности и прочие предметы, что могут их поранить.
С начала марта выявление проклятия на ранних стадиях стало возможным благодаря применению артефактов-моноклей, линза которых создана из камня Корунд. Они позволяют разглядеть специфические изменения тонких тел, характерные для данного проклятия.

●  10 апреля выявляется еще один способ лечения проклятья. Заключение частичек инферналов и прочей нечисти, выползшей из воронки, дает антидот, который можно применять для временного излечения больных. Первым создается артфакт — оберег.

Из дневника Ласло Ракоци

Носители иммунитета делаться на две категории: врождённый и приобретённый. Но и тот и другой развился в результате контакта с особым видом магией в местах разрывов ( Эйвери хилл, воронка в Румынии, воронка под Лондоном), а так же наличествует внутри некоторых разновидностей нечисти и магических существ. Этот конкретный вид магической энергии достаточно нестабилен и опасен поскольку при более длительном контакте губительно действует на организм, имея схожую с энергией самого проклятья природу. Но в определённых вычисленных дозах, постоянный контакт с этой силой вызывает развитие искусственного иммунитета в организме волшебника. В результате я додумался заключать частицы носителей этой энергии в артефакт, который присутствия на теле пациента питает его энергией, замораживая развитие проклятья, но не уничтожая его вирус полностью, увы.
Срок ношения одного оберега около месяца, затем его надо менять на новый, чтобы действие не сошло на нет.
При воздействии на пациента сильного волшебства оберёг может разрушится и перестать действовать, так же если и сам волшебник колдует, то чем чаще он это делает и чем мощнее колдовство тем быстрее износ оберега.
Всё потому что вирус проклятья, судя по всему, тропен к магии поэтому магглы и не подвергаются заражению.

● 26 мая -   

Найденная заметка колдомедика о крови единорога.

Следует сказать – молва верна.
Кровь единорога и правда обладает чудодейственными способностями, спасает от многих болезней, была бы только возможность испытать этот чудный эликсир на всех беспокоящих магический мир недугах.
Достать кровь трудно. Охота на единорога является делом, на которое пойдет не каждый браконьер или охотник. Помимо скверной народной молвы, смельчак обваливает на себя множество магических недугов.
В том что принес мне кровь, я обнаружил некоторые симптомы.
Его магия часто не поддавалась контролю, практически ослабла, своими семейными предметами- артефактами он больше не мог пользоваться, да и тонкие тела подверглись изменению, были отличны от тех, что наблюдал я годами до этого, пока лечил его. Магия через пару недель вернулась, однако, тонкие тела так и остались измененными. Не мог он больше, и вызвать патронус.
В последствии, годами позже, он жаловался на всякого рода не удачи и горести. Эти происшествия, я склонен думать, являлись кармическим последствием убийства животного. Именно поэтому в легендах о единорогах убийц этих чистых созданий называли проклятыми, а позже возвели убийство их в табу.
Что же до пациентов испивших крови. Хвори их лечились, уходили, как будто и не было. Эликсир дарил им силы и избавление, медленно, но верно недуги уходили, однако была и иная цена чудесного излечения. Вместе с силой они получали зависимость от лекарства и крайне сложно переживали отсутствие новой дозы.

Пораженные и защищенные

Пораженные:
вписывается по желанию игроков

● Алекто Кэрроу
● Беллатрикс Лестрейндж
● Дугал Уилкис
● Рабастан Лестрейндж









Защищенные:
количество мест ограничено

● Аделина Грегорович
● Виктор Крам
● Владислав Острожский
● Джоланка Эйвери
● Дивиш Полоз
● Дункан МакФасти
● Кассандра Эйвери
● Ласло Ракоци
● Ремус Люпин
● София  Острожская
● Фернир Грейбек
● Эвелина Григорович
● Якоб Ракоци