Система игры: эпизодическая;
Тематика: мир Джоан Роулинг, Магическая Британия и Европа;
Тип мастеринга: смешанный;
Рейтинг игры: NC-17;
Время в игре: 2000 год.

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ

● Литературная ролевая игра Imperium Aeternum предназначена для лиц старше 18 лет. На форуме могут содержаться текстовые материалы "для взрослых", о чем свидетельствует наш официальный рейтинг. По этой причине, если Вам нет 18-ти лет, но Вы жмете кнопку регистрации, мы не несем ответственности за Вашу психологическую и моральную стабильность.

● Регистрируясь, вы соглашаетесь со всеми правилами проекта и обязуетесь им следовать. Нарушение правил наказуемо - от предупреждения до бана.

● "Гарри Поттер" принадлежит Дж. К. Роулинг. Все прочие текстовые и графические материалы на форуме, если нет определенной пометки, принадлежат администрации. Все анкеты, игровые посты и самостоятельно созданные элементы графического оформления профиля принадлежат игрокам.

● Администрация оставляет за собой право дополнять и изменять правила данного форума по своему усмотрению.

● Если у вас есть какие-либо вопросы перед регистрацией - вы можете обратиться в специальную тему вопросов от гостей. Вам обязательно ответят и помогут решить возможные проблемы.

● Срок придержания персонажей и внешностей - 3 дня. Его можно продлить в индивидуальном порядке.

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ

● Ник регистрируется на английском языке с указанием только имени и фамилии. Наличие инициалов или второго имени в случае необходимости возможно. Ники с использованием цифр, искаженных слов, сленга и других символов будут удаляться. Не допускаются имена, принадлежащие реально существующим личностям или известным выдуманным персонажам (кроме персонажей "Гарри Поттера").

● Регистрация персонажей-родственников канонов осуществляется только с разрешения администрации.

● При регистрации на форуме указывайте рабочий e-mail адрес - он необходим для получения пароля от вашего аккаунта и окончательной авторизации.

● Срок заполнения анкеты после регистрации - трое суток. Если анкеты не будет в течении данного срока, то ваш ник будет удален. Срок может быть продлен в индивидуальном порядке.

● Выкладывайте только полную законченную анкету, где заполнены все необходимые пункты. Анкеты с частичным заполнением, даже при комментариях вроде "я же пишу" будут удаляться, после предупреждения игрока. Полное заполнение анкеты необходимое условие для начала ее проверки.

● Перед написанием анкеты советуем внимательно ознакомиться с сюжетом, хронологией игры и заявкой на персонажа (при ее наличии) и постараться представить, чем конкретно ваш персонаж сможет заняться в данных условиях. В случае необходимости помощь администрации в определении изначальной линии игры гарантируется.

● Если ваш персонаж каноничен или имеет на форуме тесно связанных с ним персонажей (родственников как каноничных, так и уже имеющихся на форуме неканонов), прежде чем писать анкету, вы обязаны связаться с ними.

● При заполнении анкеты используйте литературный русский язык, логику и Microsoft Word. Проверяющий администратор не будет выписывать вам все опечатки, но отнеситесь с уважением к читающим вашу анкету людям.

● Мы приветствуем литературный талант и желание его продемонстрировать, но лишняя вода в анкетах нежелательна. Старайтесь писать детально, но по делу, а подробности о цвете тапочек любимой бабушки персонажа оставьте для постов. Если, конечно, это не имеет непосредственного отношения к вашей истории.

● Ваша анкета обязательно будет проверена, но не обязательно моментально. Администраторы тоже люди.

● С проверяющим администратором спорить можно, но в разумных пределах. Если недочеты из вашей анкеты противоречат правилам форума, сюжету игры, каноничному миру и здравому смыслу, то вам придется их исправить.

● На форуме запрещена регистрация вампиров, вейл, магических существ, супергероев и других противоречащих балансу магических сил персонажей. Допустима регистрация оборотней и неканоничных анимагов в ограниченном количестве, с согласованием с администрацией и предоставлением хорошей истории.

● Если игрок пришел по заявке другого участника ролевой, допустимо участие автора заявки в процессе приема анкеты.

● Принимающий администратор имеет право отказать в приеме анкеты. Причины будут расписаны в личном порядке.

● На форуме разрешена и приветствуется регистрация нескольких персонажей, однако для этого необходимо не попадать в списки на удаление регулярно, а с каждого предыдущего профиля на момент регистрации нового должно быть минимум 5 игровых постов. Также о регистрации новых персонажей следует предупредить амс. Регистрируя несколько профилей, вы обязуетесь заходить с каждого из них каждый день, если находитесь не в лоу. Игнорирование данного правила приведет к тому, что амс будет самостоятельно заходить с ваших профилей. Администрация понимает наличие тяжелых и чрезвычайных ситуаций различного плана в реале и может пойти на временные уступки, однако, нарушая данное правило, помните, что ничье терпение не безгранично.

ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ

● Перед тем как вступить в игру каждый участник обязан заполнить свой профиль: поставить аватар, статус, заполнить в специальной теме поля профиля с игровой информацией.

● Статус - это надпись чуть выше аватара, и игрок заполняет его самостоятельно в своем профиле, во вкладке "Персональный". Помните, что количество символов ограничено, и не перегружайте статус ненужными знаками.

● Аватар должен отображать внешность вашего персонажа, описанную в анкете. В качестве аватара используются только фотографии людей - рисованные аватары, изображения животных и подобное запрещено. Возраст изображенного на аватаре человека должен соответствовать возрасту персонажа. Размер аватара 180 х 180, анимация разрешена.

● У нас нет ограничений по дизайну оформления профиля, работы с арт-форумов приветствуются.

● Если вы желаете получить аватар конкретно для вашего персонажа, можете обратиться в соответствующую тему на форуме. Графика для всех новоприбывших — бесплатная, все последующие работы вы можете заказать за внутрефорумную валюту*.

● Отметка о выбранной внешности обязательна. Для одного персонажа разрешено занять только одну внешность.

● Смена внешности возможна единоразово и не бесплатно.

● Не перегружайте подпись длинными цитатами. Допустимы мини-мувы или небольшие графические изображения.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

● Система ролевой игры "Imperium Aeternum" - эпизодическая.

● Тип мастеринга - смешанный.

● События нашей игры развиваются по свободному сценарию, который выстраивается игроками через сюжетные линии их персонажей. Тема "Сюжет и хронология" задает изначальные векторы для развития.

● Основная игра на нашем форуме происходит в темах, созданных игроками, и центральные двигатели сюжета — именно эти отыгрыши. Квесты проводятся по желанию игроков.

● Для каждого квеста прописываются отдельные правила. Но так же есть и общие. Каждому игроку даётся пять дней на написание поста. Игрок, пропустивший свою очередь трижды будет отстранён от продолжения игры в данном квесте.

● Администрация не гарантирует для вас готовой игровой линии - даже игроки каноничных персонажей должны самостоятельно определиться в своих желаниях и предпочтениях, используя широкие возможности заложенного сюжета. Инициативы, способные существенно и логично влиять на события, поощряются. При этом, если игроку требуется помощь с сюжетной линией и он хочет, чтобы персонаж занимал в жизни магического мира важное место, стоит лишь написать амс, и вопрос будет решен совместно.

● Любой отыгрыш, кроме эпизодов в альтернативе, может повлиять на сюжет. Именно поэтому каждый эпизод вместе с описанием выносится в отдельную тему учетности отыгрышей.

● Вмешательство мастера и мастерских персонажей (NPC) в игру происходит в случае необходимости, после предварительного обсуждения с игроками.

● Отыгрыш вашего персонажа должен соответствовать прописанным в его анкете биографии и характеру. Помните - то, что известно вам, далеко не всегда известно вашему персонажу, а Пожиратели Смерти редко подают руку грязнокровке. Категорически запрещается использовать возможности и способности, ранее не указанные в анкете, не приобретенные в течение игры и не обусловленные текущей игровой ситуацией.

● Игровой пост должен быть грамотным, не содержать ошибок и опечаток.

● Посты со сплошными строчными буквами запрещены во всех разделах, кроме альтеранативы.

● На форуме желательна птица-тройка: речь оформляется жирным, мысли — курсивом, чужая речь — подчеркиванием. Впрочем, если вы не хотите выделений в своих постах, обсудите это с амс и соигроком. Птица-тройка в массовых квестах обязательна.

● На форуме разрешается писать посты от любого лица.

● У нас нет четкого ограничения по количеству знаков в постах. Если вам удастся вложить смысл в пять предложений — так тому и быть. Если вы решили почтить форум постом размера "Войны и мира" — воля ваша. Главное, чтобы доволен был соигрок. При этом посты в *звездочках* или /слэшах/ запрещены.

● Разрешается оформление постов графикой, гифками, цитатами и музыкой, но администрация настоятельно просит не забывать о трафике.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

● Флуд разрешен только в специальном разделе.

● На форуме приветствуется вежливый и спокойный тон общения. Запрещены оскорбления администрации и участников форума, дискриминация по любому признаку, провокация конфликтов. Троллинг, скандалы и публичные истерики — вам с нами не по пути, вы получите бан. Также на форуме запрещены разговоры о политике, религии и прочих провокационных вещах, способных привести к спорам или скандалам.

● Приветствуется и всячески поощряется инициативность участников, помощь в развитии проекта, идеи и предложения по поводу развития игры.

● Окончательные решения административно-модераторского состава обсуждению и оспариванию не подлежат. Если вам кажется, что кто-то неправ, высшей инстанцией являются члены амс.

УДАЛЕНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ

● Если пользователь отсутствует на ролевой больше недели без предупреждения, он выбывает из игры и его аккаунт удаляется.

● Если пользователь не пишет посты дольше месяца без предупреждения, он выбывает из игры и его аккаунт удаляется.

● Если пользователь не пишет посты и попадает в список "Чистка ролей" три раза в подряд, его аккаунт может быть удален.

● Если пользователь не вносит правки в анкету после истечения срока без предупреждения,  его аккаунт удаляется.

● Пользователь удаляется без права восстановления в случае откровенного хамства администрации и игрокам, разведения скандалов, дискредитации проекта, троллинга и любого другого проявления неприемлемого поведения.

● В случае выбывания из игры активно задействованного в общем сюжете неканоничного персонажа администрация форум оставляет за собой право самостоятельно завершить его линии.

● Чистка аккаунтов проводится каждое 1 число. Если вы по какой-то причине не можете заходить на форум или писать посты, об этом стоит предупредить в соответствующей теме. Однако лоу можно брать не более чем на две недели.

● Если одного игрока удаляют с форума три раза подряд за то, что у него не было игровой активности, восстановление в любой роли будет невозможно.

РЕКЛАМА

● Реклама оставляется только в специальном разделе и только от пиар-аккаунта.

● Реклама строго взаимна, к каждому рекламному посту должен прилагаться пост на нашу рекламу на вашем форуме.

● Реклама в ЛС и нерекламных разделах категорически запрещена, карается баном.

● На форуме работает система партнерства.

*Здесь и далее имеются в виду галлеоны, которые игроки зарабатывают за форумные достижения: игровую активность, помощь амс и стаж пребывания на форуме.